Вернуться ко всем новостям

ЧЦЗ в 2011 г. планирует выпустить 160 тыс.т цинка

06.12.2010

1 декабря 2010 г. состоялось очередное заседание совета директоров Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ), на котором был утвержден бюджет на 2011 г.

Бюджет предусматривает увеличение объема выпуска товарного цинка и цинковых сплавов на ЧЦЗ до 160 тыс.т. Не менее половины основной продукции планируется реализовать на российском рынке, остальное количество будет отгружено по договору давальческой переработки.

Объем выпуска цинка в концентрате на предприятии Nova Цинк, принадлежащем к той же группе лиц, к которой принадлежит ЧЦЗ (оператор свинцово-цинкового месторождения Акжал, Республика Казахстан), запланирован в размере 32,7 тыс.т.

Объем производства на дочернем предприятии ЧЦЗ The Brock Metal (производитель цинковых сплавов для литья под давлением, Великобритания) запланирован в размере 23,5 тыс.т, в т.ч. цинковые сплавы - 22,2 тыс.т.

С целью дальнейшего роста объемов выпуска товарного цинка и цинковых сплавов на заседании было принято решение об увеличении инвестиционной программы на 2011 г. до 1,250 млрд руб., большая часть которых (915 млн руб.) пойдет на развитие ЧЦЗ.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика