Вернуться ко всем новостям

Latin Resources выявила железо, титан и редкие земели на своих проектах в Перу

07.12.2010

На перуанских проектах Гвадалупито Айрон (Guadalupito Iron) и Хеви-Минерал-Сэндс (Heavy Mineral Sands Project), опцион и арендный договор на развитие которых принадлежит компании Latin Resources, обнаружены высокоперспективные зоны минерализации.

В частности, выявлено содержание железа 64% и титана 5% с наличием в руде золота, что делает возможным начало коммерческого производства. Также обнаружены некоторые редкоземельные металлы (лантан, церий, неодимий и торий в моназите).

Совокупный объем ресурсов почти эквивалентен потенциалу действующего рудника компании в Новой Зеландии, где сейчас производится железорудный концентрат.

Компания заинтересована в оценке экономического потенциала проекта, так как моназит содержит более 1% двух совокупных мини-проб руды.

Руководство Latin Resources не пугает, что проект предстоит реализовывать в необитаемой прибрежной пустыне. Тем более, что в 5 км от месторождений проходит шоссе Пан-Американ, ведущее к стратегически важному портовому городу Чимботе (Chimbote), расположенному в 25 км к югу от проекта.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика