Вернуться ко всем новостям

Индонезия намерена увеличить добычу угля к 2025 г. более чем в два раза

08.12.2010

Бывший чиновник правительства Индонезии недавно заявил, что Индонезия к 2025 г. планирует более чем в два раза, до 560 млн т в год, увеличить угледобычу, из этого объема 300 млн т в год будет потребляться на внутреннем рынке, а оставшиеся 260 млн т в год направляться на экспорт.

В этом году ожидается, что потребление угля в Индонезии составит 50 млн т угля в энергетическом секторе, 10 млн т - в цементной промышленности и 7 млн т - в металлургической и бумажной промышленности.

Кроме того, Индонезии необходимо еще 45 млн т в год угля дополнительно для поддержки программы по расширению энергетических мощностей, которая предполагает ввод до 20 тыс.МВт генерирующих мощностей к 2014 г. Обеспечивать дополнительные мощности будут около 15 горнодобывающих компаний, три из которых являются наиболее крупными - Consorsium PT Arutmin Indonesia & PT Darma Henwa, PT Hason Energy и Consorsium PT Kasih Industri Ind & PT Senamas. Их поставки на рынок составят около 8,5; 4,4 и 3,8 млн т в год соответственно.

В прошлом году в стране было добыто около 250 млн т угля. Не исключено, что сильные дожди в сентябре этого года могут сократить производство в этом году.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика