Вернуться ко всем новостям

"Лукойл" награжден дипломом Всемирной ассоциации нефтепереработчиков

09.12.2010

"Лукойл" награжден дипломом Всемирной ассоциации нефтепереработчиков (WRA) 2010 г. за лучшее управление нефтеперерабатывающими заводами среди компаний из России и стран СНГ.

Эксперты WRA, в частности, отметили инвестиции "Лукойла" в приоритетные конверсионные проекты, такие как строительство комплекса каталитического крекинга на Нижегородском НПЗ, проекты строительства гидрокрекинга на нефтеперерабатывающих заводах в Волгограде и в Бургасе. Благодаря "превентивному" инвестированию "Лукойл" выполняет требования как Технического регламента РФ, так и европейских стандартов качества моторных топлив. В 2006-2010 гг. "Лукойл" также продемонстрировал существенный прогресс по преодолению разрывов и отставаний по системе Соломон.

WRA является одной из ведущих в мире независимых информационных организаций в области переработки нефти и газа, а также в энергетическом секторе. Дипломанты определялись путем общего голосования членов ассоциации, в которую входят представители нефтяных компаний, инжиниринговых и проектных организаций, а также представители консалтинговых компаний в области переработки нефти.

Источник информации:
Лукойл
Яндекс.Метрика