Вернуться ко всем новостям

Kenmare Resources: производство в третьем квартале 2010 г.

09.12.2010

Ирландская металлургическая компания Kenmare Resources сообщила об увеличении производства концентрата тяжелых металлов в третьем квартале 2010 г. на 31% к предыдущему кварталу, до 297 тыс.т.

В рассматриваемый период компания также повысила объем выпуска ильменита на 22%, до 206 тыс.т, циркона - на 25%, до 11 тыс.т, а производство рутила подскочило сразу на 158% и достигло 2 тыс.т.

Спрос на основной продукт Kenmare, ильменит, оставался на высоком уровне благодаря увеличению спроса со стороны Китая, а также в результате восстановления потребления европейскими производителями красителей.

По оценкам Kenmare, сырье для титановой промышленности остается дефицитным, а в 2011 г. конечное потребление продукта продолжит расти, поэтому рынок вновь столкнется с ограниченным объемом поставок.

К тому же в 2009 г. многие производители сырья для титановой промышленности сократили объемы своего производства, в результате чего промышленность оказалась неподготовленной к быстрому восстановлению рынка красителей. Недавно начавшаяся активность рынка металлического титана, а также повышение спроса на сырье для рынка электродов для сварки также оказывают давление на рыночный спрос.

Kenmare прогнозирует повышение цен на циркон в 2011 г. в условиях ограниченного объема поставок и повышения уровня спроса, главным образом стимулируемого Китаем. В течение 2010 г. цены на циркон уже увеличились приблизительно на 30% к уровню конца 2009 г.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика