Вернуться ко всем новостям

Золоторудный проект Мартабе (Индонезия) будет запущен в конце 2011 г.

09.12.2010

Горнорудная компания G-Resources Group Ltd из Гонконга сообщила, что намерена в течение пяти лет нарастить производство золота до 1 млн унций в год, после того как в конце 2011 г. вступит в строй ее проект в Индонезии.

Проект Мартабе (Martabe) на севере Суматры, ресурсы которого составляют 7,4 млн унций в золотом эквиваленте, в четвертом квартале 2011 г. начнет производить 250 тыс.унций золота в год.

Компания приобрела этот проект в середине 2009 г. за 220 млн дол. и собирается сфокусироваться на "недоразведанных" месторождениях золота с хорошими перспективами в этом регионе.

По сравнению с другими золотодобывающими компаниями, G-Resources имеет наименьшую себестоимость добычи - 290 дол. за унцию в 2009 г., в то время как в среднем по отрасли она составляла 600 дол.

В настоящее время главной целью компании является ввод в эксплуатацию проекта Мартабе, а затем - более детальная геологоразведка примыкающего к этому месторождению района площадью 1639 кв.км. В дальнейшем компания займется поиском других месторождений в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы достичь планируемой цели по объемам выпуска золота.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика