Вернуться ко всем новостям

Century Aluminum собирается запустить завод в Кентукки на полную мощность

09.12.2010

Компания Century Aluminum of Kentucky, являющаяся подразделением Century Aluminum Company (базовый офис находится в Калифорнии) объявила о своем намерении заново запустить остановленную серию электролизеров на предприятии в Хосвилле (штат Кентукки, США).

Паспортная мощность завода составляет 250 тыс.т первичного алюминия (пять серий электролизеров). Вследствие давления издержек и снизившихся цен на алюминий одна из серий была остановлена в марте 2009 г. Восстановление ее работы, как ожидается, повысит производительность предприятия приблизительно на 4370 т в месяц. Завершение данной процедуры намечено ко II кварталу 2011 г.

Для поддержания роста производства Century планирует добавить около 100 новых рабочих мест через отзыв людей из временных отпусков и новый наем рабочей силы.

"Вывод нашего завода в Хосвилле на уровень полной производительности улучшит нашу конкурентоспособность и поможет обеспечить устойчивость деятельности, - заявил директор завода Мэт Пауэлл. - Мы начинаем подготовительные операции для запуска простаивающей линии незамедлительно".

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика