Вернуться ко всем новостям

Компания Jiangxi Duchang ожидает разрешения на разаботку месторождения Янчулин

10.12.2010

Jiangxi Duchang Jinding Tungsten and Molybdenum добивается одобрения властей на ведение добычи и переработки вольфрам-молибденовых руд на объекте в районе Янчушань (Yangchushan) с суточной производительностью 4,5 тыс.т.

Вольфрам-молибденовое месторождение порфировых низкокачественных руд Янчушань (бывшее Янчулин, Yangchuling) было приватизировано в 2006 г.; в результате конкурсных торгов права на ведения на объекте добычи приобрела компания Jiangxi Duchang Jinding Tungsten Molybdenum Mining, заплатившая 137,05 млн юаней (20,5 млн дол.).

Запасы (reserves) вольфрама, заключенные в недрах месторождения, оцениваются в 96426 т (в пересчете на металл), молибдена - в 19866 т. Полные инвестиции в проект оцениваются в 1,18 млрд юаней (177 млн дол.); стоимость первой фазы - 348,5 млн юаней (52 млн дол.).

Ожидается, что единая поточная линия для молибденовых и вольфрамовых руд будет иметь производительность 3 тыс.т сырой руды в сутки. У компании также будет вторая производственная линия, специализированная на молибденовой руде, производительностью 1,5 тыс.т сырой руды в сутки. Суммарное годовое производство сырой руды оценивается в 1,5 млн т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика