Вернуться ко всем новостям

Xstrata одобрила развитие угольного проекта Равенсворт-Норт в Австралии

10.12.2010

Компания Xstrata Plc сообщила об утверждении плана развития угольного предприятия открытого типа Равенсворт-Норт (Ravensworth North) в австралийском Новом Южном Уэльсе стоимостью 1,36 млрд дол. в рамках программы общего увеличения выпуска угля.

Разрез Равенсворт-Норт после достижения полной производительности выйдет на уровень 8 млн т в год товарного энергетического и слабоспекающегося коксующегося угля. Срок эксплуатации предприятия определяется приблизительно в 26 лет. Производство на объекте должно стартовать в начале 2011 г.

Проект территориально охватит разработки Xstrata Coal Равенсворт (Ravensworth) и Камнок (Cumnock).

Аналитики Credit Suisse отмечают, что в намерения Xstrata входит увеличение объемов добычи на 30 млн в год в течение трех предстоящих лет и доведение совокупной выработки до 120 млн т в год. "Мы продолжаем развитие 20 важных проектов общей стоимостью 14 млрд дол. с целью получения выгод от сильной конъюнктуры на мировом рынке и идем к цели роста объемов производства на 50% к 2014 г. и одновременному снижению издержек более чем на 20%", - заявил гендиректор Xstrata Мик Дэвис.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика