Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" приобрел месторождение золота Светлое

11.12.2010

ОАО "Полиметалл" завершило сделку на приобретение месторождения Светлое. Как сообщает пресс-служба компании, месторождение приобретено у ООО "ПД РУС", являющегося владельцем лицензии на разведку и добычу золота на Светлом. Приобретенное месторождение расположено в Хабаровском крае, в 220 км от порта Охотск, через который осуществляется снабжение принадлежащего "Полиметаллу" месторождения Хаканджинское, и примерно на таком же расстоянии от самого Хаканджинского.

По результатам оценки, проведенной в апреле 2009 г. компанией Fortress, ресурсы месторождения составляют 1,4 млн унций золота при содержании 2,2 г/т золота в 20,1 млн т руды. "Полиметалл" считает, что перевозка руды с высокими содержаниями со Светлого на Хаканджинское с целью ее последующей переработки возможна.

Как отмечал ранее генеральный директор "Полиметалла" Виталий Несис, Светлое - это уникальная возможность расширить геологоразведочную деятельность компании в регионе, а также возможность продлить срок жизни Хаканджинского месторождения на несколько лет.

"Полиметалл" является российской компанией по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2009 г. компания произвела 0,6 млн унций золотого эквивалента и планирует удвоить данный показатель к 2012 г. в результате ввода в эксплуатацию новых проектов. Ключевым элементом стратегии "Полиметалла" является создание перерабатывающих хабов.

Источник информации:
Агентство бизнес-новостей
Яндекс.Метрика