Вернуться ко всем новостям

На иранском железорудном проекте Сенган завершен очередной этап модернизации

13.12.2010

Глава Организации развития и модернизации горнодобывающей промышленности Ирана Хасан Пеларек заявил, что завершена реализация очередного этапа проекта по модернизации рудника Сенган, что позволит производить здесь более 2,6 млн т железорудного концентрата.

Х.Пеларек отметил, что до 2007 г. названный рудник эксплуатировался только на 30%, а с 2008 г. министерство промышленности и рудников стало проявлять особое внимание к руднику, и началась его активная разработка.

Х.Пеларек положительно оценил процесс реализации проекта по модернизации рудника Сенган. В перспективе здесь должно производиться 15 млн т железорудного концентрата и окатышей.

Глава Организации развития и модернизации горнодобывающей промышленности напомнил, что в соответствии с программой перспективного развития страны в 2025 г. в Иране должно производиться более 55 млн т стали, а для достижения этой цели необходимо увеличить добычу и производство железной руды.

Рудник Сенган находится в 18 км к северо-востоку от г.Сенгана в провинции Хорасане-Резави. Разведанные запасы руды превышают 1,2 млрд т. Они сосредоточены в трех блоках: западном, центральном и восточном. Значительная часть руды находится в западном блоке. Здесь их запасы превышают 585 млн т.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика