Вернуться ко всем новостям

Paragon Diamonds приобретает акции IDC и увеличивает доли в алмазных проектах в Лесото и Замбии

16.12.2010

Компания Paragon Diamonds, зарегистрированная на Рынке альтернативных инвестиций Лондонской биржи (AIM), заявила о приобретении доли в 44,3% в International Diamond Consultants (IDC) у горнодобывающей группы Grandinex International.

В сообщении Paragon говорится, что компания приобрела 18 млн акций IDC по цене 50 центов за акцию, что позволило Paragon стать крупнейшим акционером консалтинговой фирмы.

По заявлению Paragon, приобретение акций позволит ей увеличить долю в кимберлитовом проекте Лемфейн (Lemphane) в Лесото и разведочном алмазном проекте на лицензионном участке Кабейл (Kabale) в Замбии.

Компания заключила договор об образовании совместного предприятия с дочерним обществом IDC Meso Diamonds, которое является владельцем лицензии на проведение поисковых работ на проекте Лемфейн, расположенном на известной кимберлитовой трубке в богатом алмазами регионе Лесото.

Paragon выкупит 10%-ную долю в Meso за 2 млн дол., и эти инвестиции будут направлены на финансирование разведочных работ, чтобы подготовить проект к разработке ТЭО.

Ранее сообщалось, что трубка Лемфейн содержит 30 млн т кимберлитовых пород на глубине до 200 м.

Лицензионный участок Кабейл в Замбии также считается высокоперспективным, и в настоящее время на нем ведутся работы по предварительной оценке проекта.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика