Вернуться ко всем новостям

В 2011 г. в Челябинской области добудут почти 5,5 т золота и около 24 т серебра

17.12.2010

Правительство Челябинской области согласовало величину и количество квот по добыче золота и серебра на территории региона на 2011 г., заявки на добычу драгметаллов удовлетворены для десяти организаций.

"В 2011 г. согласно общему объему квот, выделенных на добычу драгметаллов, на Южном Урале будет добыто 5 тыс. 463 кг золота и 23 тыс. 863 кг серебра", - сообщил в своем докладе начальник управления природных ресурсов Министерства промышленности и природных ресурсов области Виктор Бабаец.

Добычей драгметаллов будут заниматься предприятия "Южуралзолото", "Еткульзолото", ОАО "Восточная", ОАО "Миасский рудник", ОАО "Артель старателей "Золотое руно", ООО "Ингул", ОАО "Александринская горно-рудная компания" (АГРК), ОАО "Верхнеуральская руда", ЗАО "Маукский рудник", ООО "Султановский рудник", ОАО "Учалинский горно-обогатительный комбинат" и ООО "Альфа-гранит".

В.Бабаец также заявил, что для компании ОАО "АГРК" будут увеличены квоты на добычу драгметаллов на 2010 г. - с 200 до 270 кг золота и с 9 до 13 т серебра.

Источник информации:
Агентство новостей Доступ
Яндекс.Метрика