Вернуться ко всем новостям

"Полюс" вложит в два красноярских месторождения 22 млрд руб.

21.12.2010

ЗАО "ЗДК "Полюс" инвестирует к 2020 г. в Панимбинское и Раздолинское золоторудные месторождения 22 млрд руб., сообщил на заседании правительства Красноярского края министр промышленности и энергетики Денис Пашков.

Уже в 2018 г. добыча золота на этих месторождениях составит 5,5 т, в 2020 г. - 16 т.

"Полюс" в 2005 г. приобрел на 25 лет лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота на Панимбинском рудном узле (Северо-Енисейский район). Его запасы оцениваются в 64 т (2 млн унций) золота, в том числе балансовые в контуре карьера - не менее 45 т (1,4 млн унций).

Лицензию на Раздолинский рудный узел (Мотыгинский район Красноярского края) компания также приобрела в 2005 г. На тот момент ресурсы месторождения оценивались: по категории P1 - 46,3 т, по категории P2 - 24,8 т при среднем содержании 3 г/т.

ЗАО "ЗДК "Полюс" - предприятие ОАО "Полюс Золото", осваивает месторождения в Красноярском крае. ОАО "Полюс Золото" - международная компания, ведущий производитель золота в России и Казахстане, входящий в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Международный портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Якутии, Казахстане и Румынии.

Яндекс.Метрика