Вернуться ко всем новостям

Kentor Gold перенесла на год запуск золотоизвлекательной фабрики на Андаше (Киргизия)

21.12.2010

Министерство природных ресурсов Республики Киргизия разрешило австралийской Kentor Gold Ltd, осваивающей золотомедное месторождение Андаш, перенести на один год на июнь 2012 г. ввод в эксплуатацию золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) на месторождении, говорится в сообщении компании. Решение принято в связи с тем, что в 2010 г. из-за нестабильной политической обстановки в стране запланированные строительные работы компанией не были выполнены в полном объеме.

По мнению Kentor Gold, изменение условий лицензионного соглашения - знак понимания на национальном уровне необходимости освоения недр в стране.

Как сообщалось ранее, в декабре 2009 г. Aurum Mining продала 80%-ную долю в Андаше австралийской Kentor Gold Ltd. Aurum Mining владела лицензией на Андаш с 2004 г.

Золотомедное месторождение Андаш расположено на северо-востоке Таласской области. Открыто было в 1962 г. Его запасы по категории С1+С2 составляют 1,5 млн унций золота (47 т) и более 70 тыс.т меди.

Kentor Gold владеет золоторудными лицензиями на месторождения в Киргизии и урановыми активами в Австралии. Компания ведет разведку на проектах Акбел (прилегает к крупнейшему в Киргизии золоторудному месторождению Кумтор) и Савоярды. Акции компании торгуются на фондовой бирже в Австралии (ASX).

Источник информации:
I-think.ru
Яндекс.Метрика