Вернуться ко всем новостям

"АЛРОСА" намерена завершить преобразование в ОАО во втором квартале 2011 г.

21.12.2010

ЗАО "АК "АЛРОСА", крупнейшая российская алмазодобывающая компания, во втором квартале 2011 г. предполагает завершить процесс изменения организационной формы общества на ОАО, сообщил представитель компании.

По его словам, "все необходимые в рамках данной реорганизации решения уже были приняты руководством и одобрены акционерами, в связи с этим компания рассчитывает закончить свое преобразование в первом полугодии следующего года, возможно, ко второму кварталу".

Также представитель "АЛРОСА" отметил, что "решение по возможному проведению размещения акций компании пока не принято, к тому же это потребует значительных юридических и иного ряда одобрений".

АК "АЛРОСА" является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 25% мировой добычи. Группа "АЛРОСА" в 2009 г. добыла алмазов на 2,09 млрд дол., реализовала алмазов и бриллиантов на 2,2 млрд дол. В настоящее время РФ в уставном капитале компании принадлежит 50,9% акций, республике Якутия - 32%, восьми улусам (районам) Якутии - 8%, остальное (около 9%) - прочим акционерам.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика