Вернуться ко всем новостям

En+ Group и консорциум южнокорейских инвесторов договорились о разработке Чинейского рудного месторождения

27.12.2010

En+ Group и консорциум южнокорейских инвесторов при участии государственной корпорации Korea Resources Corp. (KORES) договорились о создании совместного предприятия (СП) для разработки Чинейского месторождения полиметаллических руд, расположенного в Забайкальском крае. Стороны договорились, что СП будет зарегистрировано в России.

Со стороны En+ Group учредителем выступит компания Strikeforce Mining and Resources (SMR), крупнейший производитель ферромолибдена в России. SMR будет принадлежать 50%+1 акция, консорциуму корейских инвесторов - 50%-1 акция. В качестве вклада в уставной капитал создаваемого СП SMR внесет принадлежащую компании долю (58,9%) в ЗАО "Забайкалстальинвест", которое владеет лицензиями на разработку Чинейского месторождения и в настоящее время ведет геологоразведочные работы на нем. Консорциум южнокорейских инвесторов, со своей стороны, инвестирует через создаваемое СП не менее 1 млрд дол. в разработку Чинейского месторождения, в том числе в строительство горно-обогатительного комбината и создание необходимой инфраструктуры. Финальный объем инвестиций будет определен после завершения подготовки детального технико-экономического обоснования проекта.

Предполагается, что основной производимой продукцией СП станет железный концентрат. На следующих этапах SMR и консорциум южнокорейских инвесторов рассмотрят возможности строительства на базе месторождения металлургического комбината.

Источник информации:
En+ Group
Яндекс.Метрика