Вернуться ко всем новостям

Российские аффинажные заводы снизили производство золота

27.12.2010

Российские аффинажные заводы за первые 11 месяцев 2010 г. произвели около 185,47 т золота (5,963 млн унций), добытого недропользователями и полученного в результате попутного производства цветных металлов, включая переработку ломов и отходов, что на 2,19% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает Союз золотопромышленников России.

По сравнению с тем же периодом прошлого года добычу снизили, в основном, Чукотский АО и Амурская область. Снижение произошло на предприятиях ЗАО "Чукотская ГГК" (25% принадлежит администрации Чукотского АО и 75% канадской Kinross Gold) - на 4,5 т, ОАО "Покровский рудник" (входит в ГК "Петропавловск") - на 1,9 т, ОАО А/С "Амур" и ООО "Алданзолото" соответственно - на 0,8 и 0,5 т.

Прирост добычи получен в Красноярском крае, Магаданской, Свердловской и Иркутской областях. Прирост на 1,8 т обеспечен предприятиями ОАО "Полиметалл" - "Золото Северного Урала", "Охотская ГГК", "Омолонская ЗРК" и "Серебро Магадана". Кроме этого увеличили добычу: ЗАО "ЗДК "Полюс" (входит в "Полюс Золото") - на 0,9 т; ЗАО "Рудник Апрелково", ОАО "Высочайший", ООО "Соврудник", ОАО "Лензолото", ЗАО "Васильевский рудник", ЗАО "Золото Камчатки" и др.

В ноябре 2010 г. было добыто больше на 2,5 т по сравнению тем же месяцем прошлого года.

Яндекс.Метрика