Вернуться ко всем новостям

Paranapanema инвестирует 300 млн дол. в расширение производства меди

29.12.2010

Крупнейший производитель рафинированной меди в Бразилии Paranapanema Group, имеющий сертификат LME на катодную медь, планирует инвестировать 500 млн реалов (295 млн дол.) в расширение производства. Группа собирается увеличить производительность своего плавильно-рафинировочного завода в штате Бахья на северо-востоке страны с 240 тыс.т до 280 тыс.т к 2013 г. Также планируется увеличение выпуска медных труб с 16 тыс.т в год до 36 тыс.т в год. Кроме того, в планах компании строительство обогатительной фабрики для переработки золота и серебра - побочных продуктов рафинирования меди.

Paranapanema владеет 105 разрешениями на добычу ископаемых в Бразилии (25 из них привязаны к медным месторождениям), хотя сама не является горнодобытчиком.

Также компания владеет тремя заводами по выпуску медной продукции - их производительность составляет 78 тыс.т медных полуфабрикатов и 16 тыс.т труб, медного листа, бруса, сплавов и электроарматуры.

Крупный горнодобытчик Vale недавно попытался обеспечить себе контрольный пакет в Paranapanema, однако его 1,1-миллиардное предложение оказалось нерезультативным.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика