Вернуться ко всем новостям

Откладывается введение в эксплуатацию первого терминала по регазификации СПГ в Индонезии

11.02.2011

Введение в эксплуатацию первого в Индонезии плавучего терминала по регазификации СПГ близ столицы страны Джакарты откладывается до первого квартала 2012 г. Об этом сегодня заявил министр экономики страны Хата Раджаса, сообщает Reuters.

Ранее введение в эксплуатацию этого терминала намечалось на сентябрь 2011 г., однако возникли неожиданные проблемы с землеотводом для коммуникаций.

Строительство подобного терминала запланировано также на Северной Суматре, его также планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2012 г.

Газ с этих терминалов планируется использовать для внутреннего потребления, и их введение не скажется на выполнении обязательств по экспортным контрактам, заявил министр.

Индонезия сегодня является третьим по значению экспортером СПГ после Катара и Малайзии, увеличивает объемы использования газа для внутренних нужд с целью снижения зависимости от дорогостоящего сегодня импорта. В связи с этим экспорт СПГ из Индонезии в этом году снизится до 362 партий по сравнению с 410 партиями, отгруженными в 2010 г.

Источник информации:
Reuters
Яндекс.Метрика