Вернуться ко всем новостям

Президентом Cameco Kazakhstan стал бывший вице-президент компании "Казатомпром" Пирматов

17.02.2011

Президентом Cameco Kazakhstan - дочерней компании канадской уранодобывающей Cameco Corp. - назначен Галымжан Пирматов, сообщила компания.

До этого назначения Пирматов работал вице-президентом по экономике и финансам национальной атомной компании Казахстана "Казатомпром". Ранее он занимал пост вице-министра экономики и бюджетного планирования Казахстана.

Пирматов будет руководить деятельностью Cameco в Казахстане и продолжит укрепление отношений с ключевыми стейкхолдерами, включая правительство республики Казахстан и компанию "Казатомпром", являющуюся партнером Cameco в совместном предприятии "Инкай", - отмечается в сообщении.

Cameco Corp. со штаб-квартирой в Саскатуне (Канада) - лидирующая в мире компания по добыче, переработке и конверсии урана. Урановое сырье, производимое Cameco, используется для выработки атомной энергии по всему миру. Акции Cameco торгуются на фондовых биржах Торонто и Нью-Йорка.

Инкай - урановое месторождение, расположенное на юге Казахстана. Владельцем и оператором месторождения является совместное предприятие "Инкай", доли участия в котором принадлежат компаниям Cameco (60%) и "Казатомпром" (40%).

Источник информации:
AtomInfo.ru
Яндекс.Метрика