Вернуться ко всем новостям

Китай укрепляет государственное регулирование в редкоземельной промышленности

21.02.2011

Как сообщило официальное издание China Securities Journal, вскоре будет опубликован регламент, который усилит контроль за редкоземельной отраслью страны. Это должно способствовать происходящим в последнее время радикальным изменениям в отрасли. Ссылаясь на не названный правительственный источник, газета сообщает, что в соответствии с новыми правилами, китайские производители редких земель должны бережно использовать национальные ресурсы, снижать уровень загрязнения, контролировать объемы добычи и применять наиболее передовые технологии добычи. Нормативные документы должны стимулировать консолидацию китайской редкоземельной промышленности и способствовать ее объединению.

Другое издание - China's International Business Daily - сообщило, что Китай проявляет заинтересованность в создании ассоциации редкоземельной промышленности в мае 2011г. Это поможет производителям устанавливать более высокий уровень цен на мировом рынке.

Китай обеспечивает около 97% мировых поставок редкоземельных металлов. По сравнению с прошлым годом, он уменьшил на первую половину 2011 г., экспортные квоты на 35%, ссылаясь на необходимость сохранения запасов и защиты окружающей среды.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика