Вернуться ко всем новостям

Канадцы оценивают ресурсы хлористого магния для попутной добычи с хлористым калием

22.02.2011

Несмотря на то, что хлористый калий является для канадской компании Karnalyte Resources Inc. приоритетным сырьём, тем не менее компания оценивает и потенциал магний-содержащих калийных солей для их попутной добычи в качестве сырья для производства магния.

Лицензионная площадь компании КР 360 находится близ г.Виньярд (Wynard) в провинции Саскачеван и содержит карналлитовую и сильвинитовую минерализацию, где ресурсы хлористого магния составляют 50,2 млн т - установленные (indicated resources) и 130,9 млн т - предполагаемые (inferred resources) с содержанием 3-15% MgCl2. Karnalyte Resources имеет 100%-ную долю в лицензионной площади КР 360 (340 кв.км). Здесь оценены ресурсы хлористого калия - 56,2 млн т установленные (indicated resources) и 186,3 млн т - предполагаемые (inferred resources) с содержанием 13-19% КCl.

На базе этих ресурсов компания намерена построить рудник для добычи калийных солей подземным растворением производительностью 2 млн т хлористого калия в год. На первом этапе продукция составит 500 тыс.т в год хлористого калия, а затем, в течение шести лет, будет увеличена до 2 млн т в год.

Дополнительные мощности для производства магнезиальной составляющей будут построены позднее - в процессе осуществления проекта.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика