Вернуться ко всем новостям

ОАО "Северсталь" объявляет о своем плане инвестиций на 2011 г.

24.02.2011

ОАО "Северсталь" продолжит в 2011 г. реализацию ключевых проектов, направленных на рост эффективности работы компании, повышение конкурентоспособности, модернизацию, а также внедрение высоких стандартов производственной безопасности. Объем инвестиций составит более 2 млрд дол.

Запланированные инвестиции в дивизион "Северсталь Российская Сталь" и корпоративный центр на 2011 г. составят 940 млн дол., что примерно на 73% превышает показатель 2010 г. В числе масштабных инвестиционных объектов этого года - продолжение строительства сортового мини-завода в Балаково Саратовской области, реконструкция коксовой батареи №7, реконструкция доменной печи №5, строительство второй линии полимерных покрытий металла, вложения в информационные технологии.

В горнодобывающем дивизионе "Северсталь Ресурс" запланированные инвестиции на 2011 г. составят 650 млн дол., что примерно на 53% превышает показатель 2010 г. Ключевыми направлениями на этот год станут модернизация оборудования на железорудных комбинатах и угольных шахтах, окончание строительства в Воркуте работающей на шахтном метане теплоэлектростации, геологоразведка железорудного месторождения Путу (Putu) в Либерии, развитие золотодобывающих активов, а также строительство новой угольной шахты, принадлежащей подконтрольной PBS Coals.

Запланированные инвестиции на "Северсталь Северная Америка" в 2011 г. составят 465 млн дол., что примерно на 69% превышает показатель 2010 г. Основными проектами станут: строительство и ввод в эксплуатацию второй электропечи, машины непрерывного литья заготовок, туннельной печи, линии травления и второй линии горячего цинкования металла на заводе "Северсталь Коламбус" и строительство линии горячего цинкования и комплекса холодного проката на заводе "Северсталь Дирборн".

В целом план инвестиций 2011 г. на 48% выше прошлогоднего уровня. "В этом году мы продолжим инвестировать в наши активы с целью повышения качества, вложений в производство продуктов с высокой добавленной стоимостью и снижения издержек. Мы ожидаем, что в 2011 г. рост потребления стали в России составит более 8%", - отметил Алексей Куличенко, финансовый директор ОАО "Северсталь".

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика