Вернуться ко всем новостям

ВТБ расширяет сотрудничество с "Алмазювелирэкспортом"

02.03.2011

Банк ВТБ увеличивает объемы сотрудничества с предприятиями, входящими в состав группы "Алмазювелирэкспорт". Так в начале 2011 г. для компании группы "Кристаллдиам" был установлен кредитный лимит, параметрами которого предусматривается проведение кредитных операций под поручительство "Алмазювелирэкспорта" и выдача гарантий на возврат НДС в пользу налоговых органов без предоставления обеспечения. В рамках лимита компании предоставлена кредитная линия в размере 7 млн дол. на цели финансирования текущей деятельности предприятия. Кредитные средства позволят "Кристаллдиаму" закупать алмазное сырье у Гохрана и компании "АЛРОСА".

Банк ВТБ и группу "Алмазювелирэкспорт" связывает длительная история сотрудничества, обусловленного взаимным интересом сторон в дальнейшем комплексном развитии партнерских отношений. Между Банком и группой заключено соглашение о стратегическом партнерстве. Реализация соглашения предполагает привлечение ВТБ в качестве одного из основных кредитных учреждений для комплексного банковского обслуживания группы и ее дочерних предприятий.

ООО "Кристаллдиам" входит в состав промышленно-торговой группы предприятий, объединенных по признаку принадлежности ФГУП "В/О "Алмазювелирэкспорт", осуществляющему деятельность по экспорту алмазов, бриллиантов, металлов платиновой группы, ювелирных изделий и других товаров аналогичной номенклатуры и являющемуся эксклюзивным уполномоченным агентом Правительства Российской Федерации по экспорту алмазов и бриллиантов из госфондов субъектов РФ.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика