Вернуться ко всем новостям

Соглашение о дополнительных поставках туркменского газа в Китай готовится к подписанию

03.03.2011

Во второй половине 2011 г. президент Туркменистана посетит Китай. В рамках визита будет подписано туркмено-китайское Соглашение о дополнительных поставках туркменского природного газа в Китай в объеме 20 млрд. куб.м в год. Об этом 1 марта сообщил председатель КНР Ху Цзиньтао на встрече с заместителем председателя кабинета министров Туркменистана Баймурадом Ходжамухаммедовым, прибывшим в Пекин во главе правительственной делегации.

Как сообщили Turkmenistan.ru в пресс-службе туркменского МИД, Ху Цзиньтао отметил достигнутый высокий уровень сотрудничества между двумя странами, а также установившиеся личные дружеские и доверительные отношения между лидерами двух государств.

В свою очередь, руководитель туркменской делегации передал председателю КНР приглашение президента Туркменистана посетить страну с официальным визитом. Это приглашение было с благодарностью принято. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам, отметили в МИД.

Делегация Туркменистана также провела встречи с руководством Государственного Комитета по делам развития и реформ Китая, Агентства по делам энергетики КНР, Государственного банка развития Китая и Корпорации CNPC.

Источник информации:
Turkmenistan.ru
Яндекс.Метрика