Вернуться ко всем новостям

Минприроды России "дало добро" на лицензирование двух источников минеральных вод и участка стекольных песков в Коми

11.09.2002
В ближайшее время на аукцион будут выставлены месторождения минеральных вод в Сосногорском и Ухтинском районах Коми. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды республики, намечено провести также конкурс на право освоения перспективного на стекольные пески участок недр в Усть-Вымском районе.

Сейчас завершается оформление документов на эти объекты. Организовать и провести аукционы поручено главному управлению Министерства природных ресурсов России по республике. Недропользователи, которые выиграют конкурс, получат лицензии на право освоения недр этих участков.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском министерстве, условия проведения аукционов будут размещены в средствах массовой информации.

Напомним, в перечне первоочередных участков недр Коми, которые будут лицензированы в 2002-2003 годах, числятся 17 объектов. В их числе 12 нефтяных и газовых месторождений, три - участков твердых полезных ископаемых и два участка, перспективных на подземные воды.
Яндекс.Метрика