Вернуться ко всем новостям

De Beers вложит 10 млн рандов в строительство подземного рудника на Венишии (ЮАР)

05.03.2011

Алмазодобывающий гигант De Beers утвердил следующий этап технико-экономического обоснования перехода с открытой на подземную добычу на руднике Венишия (Venetia) в провинции Лимпопо (ЮАР).

Исполнительный директор Баренд Петерсен (Barend Petersen), сказал на конференции Mining Indaba в феврале, что переход на подземный тип отработки месторождения потребует капиталовложений в размере более 10 млн рандов.

Подземная отработка увеличит срок эксплуатации месторождения на 25 лет - до 2046 г. Запасов для открытой отработки хватит только до 2021 г.

Переход на подземную добычу будет осуществляться в период с 2018 по 2021 гг.

Месторождение Венишия включает в себя 12 кимберлитовых тел. Две самые крупные трубки отрабатываются единым карьером при среднем содержании алмазов 1,107 кар/т.

Месторождения Венишия было открыто в 1992 г., и в настоящее время является крупнейшим в ЮАР, обеспечивая порядка 40% от общего алмазного производства страны.

Петерсен уверен, что спрос на алмазы растет, и выразил заинтересованность компании в продолжении проведения геологоразведочных работ на алмазы.

Он добавил, что территория ЮАР по-прежнему остается перспективной на обнаружение новых алмазных месторождений.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика