Вернуться ко всем новостям

Noranda Aluminum завершает расширение порта для транспортировки бокситов из Ямайки

14.03.2011

Noranda Aluminum Holding Corporation, США, предполагает завершить к концу марта расширение порта в заливе Дискавери-Бей, Ямайка, используемого для транспортировки бокситов, добываемых на принадлежащем ей совместно с правительством Ямайки руднике Сент-Анн. Работы по расширению порта были начаты в четвертом квартале 2010 г.; их стоимость оценивается в 8 млн дол. Компания заключила соглашение с правительством Ямайки о добыче в 2011 и 2012 гг. по 5,4 млн т бокситов, что на 20% больше добычной мощности 2010 г.

Noranda Aluminum имеет концессионное соглашение на добычу бокситов на площади с запасами, позволяющими добывать 4,5 млн т/год бокситов до 30 сентября 2030 г. Правительство должно предоставить дополнительные концессионные площади для обеспечения добычи 5,4 млн т/год бокситов.

Рудник Сент-Анн эксплуатируется компанией Noranda Jamaica Bauxite Partners (NJBP), в которой 49% принадлежит Noranda Aluminum и 51% - правительству Ямайки. NJBP экспортирует около 60% добываемых бокситов на глиноземный завод компании Noranda Aluminum в г.Грамерси, штат Луизиана, США, остальные бокситы продаются компании Sherwin Alumina Company, эксплуатирующей глиноземный завод Корпус-Кристи на побережье Мексиканского залива в США.

Согласно последнему финансовому отчету Noranda Aluminum экспортировала из Ямайки в 2009 г. третьим лицам 482 тыс.т бокситов, а в 2010 г. - 1,74 млн т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика