Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" укрепляет позиции в Свердловской области

15.03.2011

ЗАО "Золото Северного Урала" (ЗСУ, входит в ОАО "Полиметалл") выиграло аукционы на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на двух участках в Свердловской области, сообщили в Уралнедрах.

В аукционах принимало участие ЗАО "Серебро Магадана", которое также принадлежит "Полиметаллу". ЗСУ за оба участка предложило 7,7 млн рублей при суммарном стартовом платеже в 7 млн рублей, т.е. был сделан один шаг в торгах.

В частности, компания приобрела Сербишную площадь с прогнозными ресурсами 4 т при среднем содержании золота - 2 г/т и участок Южно-Воронцовский с прогнозными ресурсами 15 т золота при средних содержаниях 3 г/т, серебра - 24 т при средних содержаниях 7 г/т. На оба участка будет выдана лицензия на 25 лет.

"Полиметалл" является одной из крупнейших российских компаний по добыче драгметаллов с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2010 г. компания произвела 0,75 млн унций золотого эквивалента и планирует в 2012 г. увеличить производство до 1,2 млн унций в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится в стадии строительства.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика