Вернуться ко всем новостям

CuCo Resources Ltd. разместит свои акции на фондовой бирже в г.Торонто

16.03.2011

Частная компания CuCo Resources Ltd. планирует разместить свои акции на фондовой бирже в г.Торонто (TSX), Канада, в этом году. Компания, владеющая лицензиями на ГРР и добычу полезных ископаемых на 23 участках недр в провинции Катанга в Демократической Республике Конго, вероятно, выручит при этом от 50 до 100 млн кан.дол., которые использует на расширение работ.

Компания построила завод по производству кобальта в сентябре прошлого года на месторождении Кисанфу (Kisanfu) в рудном районе Колвези (Kolwezi) и намерена произвести 3 тыс.т кобальта в этом году. Кроме того, компания строит завод по производству меди мощностью 19 тыс.т катодной меди в год.

Для осуществления проекта Кисанфу, CuCo Resources создала совместное предприятие с государственной компанией Gecamines. Проект базируется на части стратиформного медно-кобальтового месторождения Кисанфу и примыкает к другому его участку, владельцем которого является американская Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc.

CuCo Resources, которая владеет также четырьмя лицензиями на ГРР на 2200 гектарах в окрестностях месторождения Тенке-Фунгуруме (Tenke Fungurume). Компания создана в 2007 г. уроженцем ДРК Маликом Талибом (Malik Talib).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика