Вернуться ко всем новостям

Тринидад и Тобаго будет участвовать в освоении месторождения Джубили (Гана)

23.03.2011

National Gas Co. Ltd. (NGC) Тринидада и Тобаго была избрана компанией National Petroleum Corp. Ганы в качестве партнера для образования совместного предприятия по освоению газовых запасов месторождения Джубили (Jubilee), включая транспортировку, переработку и распределение газа.

Вначале марта Гана официально уведомила Тринидад и Тобаго, что NGC выбрана в результате конкурентных торгов для освоения месторождения Джубили.

Добыча нефти на месторождении началась в декабре 2010 г. и, как предполагается, достигнет уровня 120 тыс.барр./сут, как только будут введены в эксплуатацию новые скважины.

Запасы попутного газа оцениваются в 22,6 млрд куб.м. Содержащиеся в нем тяжелые углеводороды можно выделять, перерабатывать и поставлять на рынок, где ощущается большой спрос на жидкие фракции природного газа (natural gas liquids) и на природный газ для применения в электроэнергетике.

Поисково-разведочные и оценочные работы продолжаются, и в последние месяцы прошло несколько сообщений об углеводородных открытиях, что сулит дальнейшее наращивание добычи в этом глубоководном районе Гвинейского залива.

Министр энергетики Тринидада и Тобаго Кэролин Сиперсад-Бачан (Carolyn Seepersad-Bachan) сообщила, что проект стратегически важен как для компании NGC и ее дочернего предприятия Phoenix Park Gas Processors Ltd., так и для развития энергетического сектора Ганы. "NGC - первая государственная компания, которая начинает работы за пределами Тринидада и Тобаго", - сказала она.

Министр добавила: "NGC будет стремиться к воссозданию в Гане модели по образцу промышленной зоны Поинт-Лисас (Point Lisas) и к распространению участия Тринидада и Тобаго в газодобыче Ганы и по всему миру".

В районе Поинт-Лисас располагается большая часть нефтехимических заводов страны. Тринидад и Тобаго - крупнейший экспортер аммиака и метанола в мире и основной игрок на рынке удобрений США.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика