Вернуться ко всем новостям

NMDC поставит руду в Японию

28.03.2011

Индийская горнодобывающая компания NMDC подписывает пятилетний контракт на поставку железной руды в Японию. Об этом сообщает Yieh.Corp.

При этом в корпорации отметили, что японские клиенты не просили отсрочить действие контракта после катастрофического землетрясения и цунами в стране. Кроме этого, NMDC планирует договориться о поставках этого вида сырья с потребителями из Южной Кореи.

Напомним, что NMDC планирует с апреля 2011 г. увеличить экспортные цены на руду на 17-20%. Корпорация вынуждена повышать цены на этот вид сырья, чтобы компенсировать производственные затраты.

Ранее сообщалось, что NMDC договаривается с местной сталелитейной компанией Tata Steel о сотрудничестве. Стороны, в частности, договариваются о создании совместного предприятия для строительства сталелитейного завода в штате Чхаттисгарх.

Основными потребителями продукции, которую производит индийская компания NMDC, считаются JSW Steel, Essar Steel, Ispat Industries и Vishakhapatnam Steel Plant. Также железную руду индийского производителя потребляют 12 мелких предприятий.

Ежегодно NMDC выпускает порядка 27,07 млн т железной руды на трех рудниках.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика