Вернуться ко всем новостям

Sesa Goa пополняет активы

28.03.2011

Индийская железорудная компания Sesa Goa Ltd купила металлургическую компанию Bellary Steel and Alloys. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.

Сумма сделки составила 2,2 млн рупий (48 млн дол.). "Мы стремимся к расширению, как этого хочет правительство штата (Карнатака), и это приобретение позволит нам сделать огромный шаг в этом направлении", - сказали в Sesa Goa.

Ранее сообщалось, что Sesa Goa Ltd в III квартале этого финансового года увеличила чистую прибыль на 29%, до 10,7 млрд рупий (234 млн дол.). Продажи Sesa Goa поднялись на 22% и достигли 25 млрд рупий.

Напомним, что Sesa Goa Ltd инвестирует 300 млрд рупий (6,7 млрд дол.) в строительство двух сталелитейных заводов в стране. В индийском штате Орисса холдинг намерен построить завод мощностью 5 млн т стальной продукции в год. Другое предприятие производительностью 1,5 млн т продукции в год Sesa Goa построит в соседнем штате Джарканд.

Индийская компания Sesa Goa является крупнейшим экспортером железной руды. В 2007 г. одна из крупнейших в мире компаний по производству цветных металлов - индийская Vedanta Resources - купила 51% акций Sesa Goa.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика