Вернуться ко всем новостям

"Казатомпром" до конца 2011 г. завершит приобретение пакета акций обогатительного комбината в РФ

04.04.2011

"Казатомпром" до конца 2011 г. намерен завершить сделку по приобретению пакета акций предприятия по обогащению урана в Новоуральске, сообщил по окончании церемонии подписания совместных с "Казатомпромом" документов глава "Росатома" Сергей Кириенко.

" У нас в прошлом году была достигнута договоренность о создании совместного коммерческого предприятия... мы договорились о том, что "Казатампром" приобретает пакет акций крупнейшего российского предприятия - обогатительного комбината в Новоуральске. Мы идем в строгом соответствии с графиком: до конца этого года этот проект должен быть завершен у нас, начнет полноценно работать и большое коммерческое предприятие по обогащению урана на территории России", - сказал C.Кириенко.

Со своей стороны, глава "Казатомпрома" Владимир Школьник подтвердил, что компания намеревается закончить сделку до конца года.

Представители "Казатомпрома" и "Росатома" 30 марта подписали в Астане комплексную программу казахстанско-российского сотрудничества в области мирного использования атомной энергии и меморандум о намерениях в отношении сотрудничества в области промышленного производства редких и редкоземельных металлов.

Источник информации:
Новости-Казахстан
Яндекс.Метрика