Вернуться ко всем новостям

Mitsubishi повысит выпуск свинца на 16%

06.04.2011

Японская компания Mitsubishi Materials Corp рассчитывает с апреля по сентябрь 2011 г. увеличить объемы производства свинца на 16%. Об этом заявили в концерне, сообщает Bloomberg.

Предполагается, что в данный период корпорация будет выпускать порядка 2,42 тыс.т металла в месяц по сравнению с 2,095 тыс.т годом ранее.

"Рост спроса на аккумуляторы способствовал принятию нами решения об увеличении объемов выпуска свинца", - отметил представитель компании Тосаки Ямада.

Напомним, что в середине марта Mitsubishi Materials Corp объявила форс-мажор по поставкам на медеплавильный завод Онахама (Onahama). Соответствующее решение было принято после землетрясений и цунами в Японии. Мощность предприятия оценивается в 25 тыс.т рафинированной меди в месяц.

Отметим, что Mitsubishi Materials стала первой японской компанией, которая полностью возобновила производство на ранее законсервированных мощностях.

Mitsubishi Materials была основана в 1870 г. Деятельность компании охватывает различные сферы, включая горную и тяжелую промышленность. К началу 1940 гг. Mitsubishi Materials стала одним из мощнейших индустриальных объединений Японии.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика