Вернуться ко всем новостям

Производство алюминия в Бразилии сократилось в марте на 8,5%

19.04.2011

Бразильское производство первичного алюминия снизилось в марте до 120,5 тыс.т (-8,5% по сравнению с мартом 2010 г.), сообщила ассоциация производителей алюминия ABAL.

За январь–март 2011 г. производство алюминия в стране снизилось на 6% против аналогичного периода прошлого года, до 354,7 тыс.т, говорится в пресс-релизе ABAL.

Падение выпуска алюминия связывается с закрытием завода Новелис-Арату (Novelis Aratu) в штате Бахия на северо-востоке Бразилии в связи с высокими издержками на электроэнергию. В настоящее время у компании Novelis работает единственный завод в стране - Оуру-Прету (Ouro Preto) в штате Минас-Жерайс, производство на котором сохранило в марте прежний объем - 4,1 тыс.т.

Между тем, Votorantim Metais, крупнейший бразильский алюминиевый производитель, сократил выпуск алюминия на 17,4%, до 40,2 тыс.т, из-за ремонта на заводе Companhia Brasileira do Aluminio в Сан-Паулу. За первые три месяца года производство первичного алюминия Votorantim снизилось в годовом исчислении на 14,7%, до 99,9 тыс.т.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика