Вернуться ко всем новостям

Petrovietnam и PDVSA заключили соглашение о добыче нефти в Венесуэле

21.04.2011

Vietnam National Oil and Gas Group (PetroVietnam) и Venezuela National Oil Petroleum Company (PDVSA) заключили соглашение о начале добычи нефти в пределах венесуэльского Блока Хунин-2 (Junin 2) в четвертом квартале 2012 г.

Стороны договорились о задачах и финансировании их совместного предприятия Petromacareo на 2011-2012 гг. Будут проведены проектирование и установка оборудования, строительствотрубопроводов и осуществление нефтесервисных работ. Учитывая значительность инвестиционного капитала и масштабы проекта, Хунин-2 является движущей силой развития нефтяных проектов между Вьетнамом и Венесуэлой.

Ожидается, что к 2016 г. на Блоке Хунин-2 будет выкачано 10 млн т нефти. Кроме Хунин-2, PetroVietnam и PDVSA участвуют в нескольких других проектах, включая исследовательский проект по озеру Маракайбо и расширение мощности и модернизацию НПЗ Дунгкват (Dung Quat Oil Refinery). Во время своего рабочего визита в Венесуэлу президент компании PetroVietnam Дин Ла Тан (Dinh La Thang) заручился обещаниями министра энергетики и нефтяной промышленности Рафаэля Рамиреса упростить административные процедуры и обеспечить приоритеты для сервисных служб компании PetroVietnam в работе по проекту Хунин-2.

Венесуэла выражает готовность обеспечить Вьетнам стратегическими запасами нефти и нефтепродуктов на долгий срок.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика