Вернуться ко всем новостям

Канадская компания Terreno приобрела калийный и фосфатный проекты в Бразилии

25.04.2011

Канадская компания Terreno Resources Corp. сообщила о приобретении двух лицензионных площадей в бразильском штате Амазонас. Одна из площадей - фосфатоносная и называется Жатуарана (Jatuarana); другая, содержащая залежи хлористого калия - Нова-Олинда (Nova Olinda). Лицензия Жатуарана состоит из 18 участков общей площадью 1770 кв.км в пределах одноименного осадочного бассейна и находится в 30 км к западу от сельскохозяйственного центра штата Амазонас.

Фосфатоносные залежи были открыты еще в 1980-ые гг. и содержат 7-9,3% Р2О5.

В ближайшее время по данному проекту компания Terreno предполагает выполнить буровые работы с целью оценки ресурсов (resource).

Лицензия Нова-Олинда состоит из пяти участков. Калиеносные толщи локализованы в пределах Амазонского осадочного бассейна, который, по оценке компании, в целом может вмещать до 30 млрд т хлористого калия. По данному проекту компания Terreno будет в первую очередь интерпретировать имеющиеся данные и осуществлять программу геофизических исследований, чтобы по ее результатам наметить цели для последующего этапа буровых работ.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика