Вернуться ко всем новостям

"Соврудник" в 2011 г. увеличит добычу золота на 7%

25.04.2011

ООО "Соврудник" (Красноярский край) в 2011 г. планирует добыть 3,7 т золота, сообщил заместитель начальника управления Роснедр по Красноярскому краю Иван Курбатов журналистам в кулуарах форума "Мингео Сибирь".

"У "Соврудника" очень хорошая динамика. В прошлом году они достигли уровня добычи в 3,455 т золота, в этом году планируют выйти на уровень добычи в 3,7 т", - сообщил И.Курбатов.

Таким образом, компания может нарастить объем золотодобычи на 7%.

Согласно материалам "Соврудника", опубликованным в информационно-аналитическом издании "Природные ресурсы Красноярского края", компания в 2010 г. выполнила реконструкцию золотоизвлекательной фабрики "Советская", что повысило объем переработки руды до 1,7 млн т, и осуществила прирост запасов для открытой добычи в 9,6 т. В 2011 г. планируется начать эксплуатацию Александро-Агеевской площади.

ООО "Соврудник" было учреждено в 1998 г., специализируется на добыче рудного золота открытым способом и переработке руды с получением конечного продукта в слитках. Основная база компании - месторождение Эльдорадо с разведанными запасами порядка 60 т при среднем содержании металла 2,6 г/куб.м.

Источник информации:
Интерфакс
Яндекс.Метрика