Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" объявляет производственные результаты первого квартала 2011 г.

26.04.2011

По сообщению "Полиметала", первый квартал оказался для компании очень непростым: плановое снижение содержаний в сочетании с неожиданными трудностями повлекли за собой уменьшение объемов производства и задержки в реализации проектов.

Квартальное производство золота снизилось на 12% (до 88 тыс.унций) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, так как ни отличные результаты Варваринского, ни новое производство на Омолоне не смогли компенсировать запланированное сокращение производства на Воронцовском и Хакандже, вызванное снижением содержаний.

Производство серебра снизилось на 23% (до 3 млн унций) по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года из-за снижения объемов переработки на фабрике Дуката, вызванного запуском узла гравитации, а также сверхпланового разубоживания на подземных работах на Лунном. В то же время, производство серебра на фабрике Дуката выросло на 9% по сравнению с предыдущим кварталом благодаря увеличению содержания и коэффициента извлечения .

Произошли задержки в реализации проектов Амурск и Омолон, что повлекло за собой значительное снижение производственных планов 2011 г. на обоих предприятиях. Долгосрочные производственные прогнозы по обоим активам остаются неизменными .

Компания понизила прогноз производства золота на 2011 г. до 470-500 тыс.унций (с первоначальных 620-660 тыс.унций), план производства серебра сократился до 18-19 млн унций (с 21-22 млн унций), план по производству меди остается неизменным на уровне 6-7 тыс.т. Таким образом, план производства в золотом эквиваленте снизился до 800-850 тыс.унций, или примерно на 20% от уровня в 1,000-1,060 тыс.унций, объявленного в октябре 2010 г. (исходя из следующих коэффициентов пересчета: серебро/золото - 1:60, медь/золото - 5:1).

"Ясно, что квартальные результаты очень унылые, и произошедшее в их результате снижение производственных планов очень болезненно, - сказал Виталий Несис, генеральный директор "Полиметалла". - Тем не менее, мы абсолютно уверены, что "Полиметалл" сумеет преодолеть производственные трудности и достичь всех долгосрочных целей".

Источник информации:
"Полиметалл"
Яндекс.Метрика