Вернуться ко всем новостям

BHP Billiton будет поставлять Corona Jewellery алмазы по долгосрочному контракту

28.04.2011

Компания BHP Billiton Diamonds подписала с канадским производителем ювелирных изделий Corona Jewellery Company долгосрочный контракт о поставках алмазного сырья для изготовления продукции под брендом Maple Leaf Diamonds, передает портал Israelidiamond.co.il.

Corona Jewellery является единственной канадской компанией из 40 клиентов BHP Billiton Diamonds, с которыми заключены аналогичные контракты.

BHP Billiton владеет 80%-ной долей в алмазном руднике Экати (Ekati), расположенном в Северо-Западных Территориях Канады и считающемся наиболее производительной алмазной шахтой в Северной Америке. На долю Экати приходится около 3% объема мировой алмазодобычи и 5% добычи в стоимостном выражении.

Издание Retail Jeweller процитировало заявление президента Corona Джона Министера (John Minister) о том, что соглашение о гарантированных и регулярных поставках алмазного сырья ювелирного качества из Канады является очень впечатляющим достижением для его компании.

Дж.Министер отметил, что многие покупатели ювелирных изделий интересуются и запрашивают информацию о происхождении алмазов, используемых в украшениях Corona Jewellery.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика