Вернуться ко всем новостям

El Tigre Silver Corp. сообщила об успешном начале геологоразведочных работ в Мексике

05.05.2011

Канадская El Tigre Silver Corp. объявила об успешных результатах геологоразведочного бурения, проводимого компанией на площади Эль-Тигре (El Tigre) в мексиканском штате Сонора. В течение февраля-марта компания провела работы на одном из четырех выделенных под геологоразведочные работы на 2011 г. участков.

Опробование скважин, заложенных в пределах каньона Эспуэлас, входящего в первый участок ГРР, подтвердило не только наличие предполагаемой серебряной минерализации (скважина ET-24), но и продемонстрировало более высокие содержания золота, чем ожидалось.

Также были получены высокие содержания благородных металлов в скважинах ЕТ-24 и ЕТ-27 (интервал 2,8 м со средним содержанием 242 г/т серебра и 3,17 г/т золота), вскрывших минерализацию на флангах рудной жилы Эль-Тигре на участках, которые, согласно предположениям, были отработаны ранее. Это говорит о том, что во время эксплуатации месторождения около 100 лет назад горняки не извлекали руды с содержаниями металлов, близкими к полученным El Tigre Silver  в ходе текущих работ.

Сейчас компания ожидает полных результатов опробования скважин с первого участка и планирует продолжить бурение в пределах 2,5 км по простиранию системы рудных жил Эль-Тигре.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика