Вернуться ко всем новостям

Совместное предприятие BRC и Rio Tinto обнаружило крупное железорудное месторождение в ДРК

08.05.2011

Компания BRC Diamondcore, которая продала свои аллювиальные алмазные шахты, расположенные в ЮАР, вследствие мирового экономического кризиса, сообщила о получении железной руды высокой сортности на концессии, которая разрабатывается совместно с Rio Tinto и находится на территории Демократической Республики Конго (ДРК). В сообщении компании говорится, что выявленное содержание железной руды достигает 65,6%-68,2%.

BRC заявила, что, несмотря на ограниченную толщину пластов в некоторых скважинах, результаты являются обнадеживающими и дают основания судить о наличии высокого содержания гематита на данной площади.

"Результаты разведки показывают, что на этой территории потенциально может разрабатываться крупное железорудное месторождение", - заявил генеральный директор компании Майк де Витт (Mike de Witt).

Компании BRC принадлежит 25%-ная доля в совместном предприятии, в то время как Rio Tinto является оператором проекта. Сообщается, что эти компании также учредили несколько совместных предприятий для разведки алмазов на территории ДРК.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика