Вернуться ко всем новостям

ENRC в I квартале увеличила выпуск алюминия на 38%

12.05.2011

Металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, железной руды, глинозема и алюминия, в первом квартале текущего года увеличила производство алюминия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37,8%, до 62 тыс.т.

Ферросплавов было произведено на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выпуск феррохрома вырос на 4,2%, производство глинозема в первом квартале текущего года осталось на уровне первого квартала прошлого года.

ENRC является диверсифицированной группой в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, а также одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в Казахстане.

Запасы хромовой руды ENRC являются самыми большими среди стран СНГ (183 млн т по состоянию на конец 2008 г.), и считается, что они обладают более высоким уровнем содержанием хрома (41,4%), нежели у других крупных производителей. Также группа обладает значительными подтвержденными запасами марганца, железной руды, бокситов и угля. Акции ENRC котируются на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах .

Источник информации:
РИА "Новости"
Яндекс.Метрика