Вернуться ко всем новостям

DuPont расширяет производство пигментного диоксида титана

13.05.2011

Компания DuPont (США) объявила о планах расширения производства диоксида титана - годовые мощности компании планируется увеличить на 350 тыс.т/год.

Компания заявила, что основное увеличение мощности будет произведено на заводе Альтамира в Мексике, где планируется создать новые мощности по производству 200 тыс.т/год пигментного диоксида титана, для чего потребуются инвестиции в 500 млн дол.

В настоящее время завод Альтамира имеет мощность 130 тыс.т/год диоксида титана. Новые мощности предполагается запустить в конце 2014 г., заявляет компания.

Кроме того, компания намерена расширить мощности на других своих предприятиях в течение следующих трех лет на 150 тыс.т/год.

Крупнейший мировой продуцент пигментного диоксида титана DuPont Titanium Technologies (принадлежит крупнейшему международному химическому концерну E.I. du Pont de Nemours & Co. Inc.) кроме завода в Мексике владеет тремя заводами в США, два из которых (в г.Нью-Джонсонвилл, штат Теннесси, мощностью 380 тыс.т/год и в г.Де-Лиль, штат Миссисипи, мощностью 340 тыс.т/год) - крупнейшие в мире, и одним - в Тайване. Суммарная мощность всех предприятий компании - около 1 млн т диоксида титана в год. Все заводы работают по хлоридной технологии.

DuPont строит завод по производству 200 тыс.т/год диоксида титана по хлоридной технологии в г.Дунъин в Китае; его предполагалось пустить в 2010 г., но разрешение на строительство от правительства провинции Шаньдун все еще не получено, и срок запуска завода вновь отодвигается на три-четыре года.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика