Вернуться ко всем новостям

GeoProMining развивает предприятия в Армении

17.05.2011

Компания GeoProMining (GPM) объявила операционные результаты своих дочерних предприятий в Армении: GPM Gold и Агаракского медно-молибденового комбината.

За первые три месяца 2011 г. GPM Gold и Агаракский медно-молибденовый комбинат произвели 7,831 тыс. унций золота, 6,565 тыс.т медного концентрата и 135 т молибденового концентрата.

GPM планирует начать строительство инновационной линии по обогащению руды на базе технологии Альбион, разработанной Xstrata, на Араратской золотоизвлекательной фабрике во второй половине 2011 г. Одновременно GPM продолжает перевозить дробленую руду с Сотского месторождения до Араратской золотоизвлекательной фабрики по железной дороге. Запланированные инвестиции в Араратский завод позволят GPM Gold увеличить объем переработки руды с Сотского месторождения, при этом строительства перерабатывающей фабрики на самом месторождении или рядом с ним не потребуется.

В первом квартале 2011 г. GPM продолжила инвестиции в Агаракский медно-молибденовый комбинат: средства были вложены в установку новых флотационных машин и обновление оборудования. Ожидается, что эти инвестиции приведут к увеличению объемов переработки с 3,0 до 3,5 млн т в год.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика