Вернуться ко всем новостям

СМЗ осваивает выпуск титановой губки

19.05.2011

На Соликамском магниевом заводе (СМЗ) идет промышленное освоение выпуска нового вида продукции - титановой губки. Как следует из отчета СМЗ за январь-март 2011 г., проектная мощность первой очереди нового производства составляет 2,5 тыс.т в год.

Вместе с наработкой опыта и ростом профессионализма у работников титанового производства значительно повысилось качество получаемой титановой губки: снижен выход титановых блоков с выраженными отклонениями (окисленных, железистых), решена задача по ликвидации последствий "системного брака" - приведены в норму показатели качества по хлору. В конце 2010 г. ThyssenKrupp прислал письмо о присвоении СМЗ категории квалифицированного поставщика титановой губки.

Появились перспективы на сотрудничество с ВСМПО-Ависма - на 2011 г. законтрактованы серьезные объемы поставки.

В планах технического развития - внедрение барабанного грохота, установки по регенерации и возвращению в производство отработанного масла, используемого в вакуум-насосах, испытание ножей и валов измельчителя титановой губки усовершенствованного вида, другие работы. В 2011 г. запланирован выпуск 1,800 тыс.т титановой губки.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика