Вернуться ко всем новостям

Индонезия сократит выпуск олова на 30%

23.05.2011

Индонезия в июне 2011 г. может сократить объемы производства олова на 30%. Такое мнение высказал директор Bangka Belitung Timah Sejahtera Йохан Мурод, сообщает Metal Bulletin.

По его словам, выпуск металла снизиться из-за тенденции уменьшения цен на Лондонской бирже металлов.

"Наши компании закупили оловянную руду, когда цены составляли 30 тыс.дол./т. Сейчас, когда цены сильно снизились за такой короткий период, мы, естественно, шокированы", - сказал он.

Кроме этого эксперт добавил: "Производители перестанут закупать руду или будут закупать ее в меньших объемах, поскольку продукция из очищенного олова теперь стоит меньше на рынке. Производство также снизится в следующем месяце, примерно на 30%".

Напомним, что Индонезия в марте 2011 г. по сравнению с мартом 2010 г. увеличила экспорт рафинированного олова на 37,6%. Согласно подсчетам, зарубежные поставки металла в данный период достигли 9,051 тыс.т по сравнению с 6,576 тыс.т годом ранее.

Как известно, объемы производства олова в Индонезии в 2010 г. оказались ниже прогнозов. Согласно подсчетам, выпуск металла в стране по итогам минувшего года составил 79 тыс.т, а не 90 тыс.т, как предполагалось прежде.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика