Вернуться ко всем новостям

Эскондида сократила выпуск меди на 4,2%

26.05.2011

Производство меди на чилийском медном руднике Эскондида (Escondida) в I квартале 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. сократилось на 4,2%. Об этом сообщает Reuters.

Согласно подсчетам, в данный период объемы выпуска "красного металла" на Эскондиде составили 235,27 тыс.т.

Напомним, что производство меди на чилийском медном руднике Эскондида в 2010 г. уменьшилось до 1,09 млн т. Таким образом, по сравнению с предыдущим годом объемы выпуска "красного металла" сократились на 1,4%.

Ранее сообщалось, что производство меди на Эскондиде начнет расти в 2011 г. на фоне разработок более богатых секторов рудных пластов.

"Мы будем свидетелями поворотного этапа в 2011 г., в котором производство начнет поступательно расти в течение трех-пяти лет", - заявил временно исполняющий обязанности президента департамента цветных металлов BHP Billiton Айван Арриагада, описывая перспективы Эскондиды

Эскондида - крупный производитель меди в Чили. 57,5% рудника контролирует англо-австралийский гигант BHP Billiton, 30% акций принадлежат лондонской Rio Tinto, 10%-ной долей владеет японская Jeco Corporation, а 2,5% - World Bank's International Finance Corporation.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика